
যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে দীর্ঘদিন ধরে চলা অবৈধ ফিজিওথেরাপি কার্যক্রমের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। সোমবার (২৭ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে গার্ড পুলিশের সহায়তায় এই অভিযানে হাসপাতালের ভেতর থেকে কয়েকজন অবৈধ ফিজিওথেরাপি কর্মীকে আটক করা হয়।
হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, সরকারি অনুমোদন ছাড়া বেশ কয়েকটি বেসরকারি ফিজিওথেরাপি সেন্টারের কর্মীরা নিয়মিত হাসপাতালে এসে রোগীদের চিকিৎসা দিয়ে আসছিলেন। অভিযানের সময় সেবা ফিজিওথেরাপি সেন্টার, হিড্যো ফিজিওথেরাপি সেন্টার, সোনালী ফিজিওথেরাপি সেন্টার ও মেঘনা ফিজিওথেরাপি সেন্টার—এই চার প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিদের আটক করা হয়।
পরবর্তীতে হাসপাতালের নিরাপত্তাকর্মীরা তাদের তত্ত্বাবধায়ক ডা. হোসাইন সাফায়েতের কক্ষে নিয়ে যান। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাদের কাছ থেকে মুচলেকা নেওয়া হয় এবং সতর্ক করে ছেড়ে দেওয়া হয়।
তত্ত্বাবধায়ক ডা. হোসাইন সাফায়েত বলেন, “সরকারি হাসপাতালে অনুমোদনবিহীনভাবে বেসরকারি চিকিৎসা সেবা দেওয়া আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ। ভবিষ্যতে কেউ এ ধরনের কার্যক্রমে যুক্ত হলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর প্রশাসনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে