
সাতক্ষীরার লতা হাসপাতাল মোড়ে সড়ক অবরোধ করে মিছিল ও সমাবেশ করেন বিএনপি নেতা শহিদুল আলমের কর্মী ও সমর্থকরা। সোমবার বেলা ১১টায় অনুষ্ঠিত এই প্রতিবাদে সাতক্ষীরা-৩ (কালীগঞ্জ-আশাশুনি) আসনের বিএনপি কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য শহিদুল আলম মনোনয়ন না পাওয়ায় তাঁরা অর্ধ-দিবস হরতাল পালন করেন।
ঘণ্টাব্যাপী এই কর্মসূচির কারণে সাতক্ষীরা-মুন্সিগঞ্জ সড়কে যানজট সৃষ্টি হয় এবং নলতা বাজারে দোকানপাট বন্ধ থাকে।
নলতা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি কিসমাতুল বারীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির সদস্য শেখ নুরুজ্জামান, উপজেলা সাবেক ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক ও বিষ্ণুপুর ইউপির চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম, নলতা ইউপির চেয়ারম্যান আজিজুর রহমান, বিএনপি নেতা এসএম হাফিজুর রহমান প্রমুখ।
বক্তারা সাতক্ষীরা-৩ আসনে কাজী আলাউদ্দীনের মনোনয়ন বাতিল করে শহিদুল আলমকে মনোনয়ন দেওয়ার দাবি জানান। অন্যথায় আজ সন্ধ্যায় কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশসহ কঠোর কর্মসূচি পালনের হুঁশিয়ারি দেন। কেন্দ্রীয় নেতাদের উদ্দেশ্যে তারা বলেন, শহিদুল আলম মনোনয়ন না পেলে আসনটি বিএনপি হারাতে পারে।