ঢাকা-৬ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ইশরাক হোসেন বলেছেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে প্রত্যাবর্তনে দল তাকে স্মরণীয় সংবর্ধনা দিতে প্রস্তুত।
শনিবার রাজধানীর গোপীবাগে সাদেক হোসেন খোকা কমিউনিটি সেন্টারে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত প্রস্তুতি সভায় ইশরাক হোসেন বলেন, “তারেক রহমানের আগমনকে ঘিরে জনগণের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ থাকবে। বিভিন্ন জেলা থেকে আগত নেতা-কর্মীদের সংগঠিতভাবে বরণ করা হবে। এটি হবে ইতিহাসের একটি স্মরণীয় সংবর্ধনা।”
নিরাপত্তার বিষয়েও ইশরাক হোসেন বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে বিভিন্ন এলাকা থেকে আওয়ামী লীগের ‘চিহ্নিত সন্ত্রাসীদের’ জামিন ও তাদের চলাফেরার তথ্য পাওয়া গেছে, যা উদ্বেগজনক। তিনি অভিযোগ করেন, বিরোধী মত দমনে আওয়ামী লীগ এখনও সহিংসতার রাজনীতি থেকে সরে আসেনি।
আসন্ন নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, বিএনপি নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে জয়লাভের লক্ষ্য নিয়ে। কেন্দ্রভিত্তিক শক্তিশালী ব্যবস্থাপনা ও ভোট গণনা শেষ না হওয়া পর্যন্ত নজরদারির ওপর গুরুত্বারোপ করা হবে।
সভায় তিনি বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করেন এবং তারেক রহমানের নেতৃত্বে দল ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে যাবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ রবিনের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, ঢাকা-৫ আসনের প্রার্থী নবীউল্লাহ নবী, ১০ আসনের প্রার্থী শেখ রবিউল আলম, ৭ আসনের প্রার্থী হামিদুর রহমান হামিদ, ৯ আসনের প্রার্থী হাবিবুর রশিদ হাবিব প্রমুখ।
Jatio Khobor